Representante DeMolay
DeMolay Brasil - SCODRFB
Em nossa Cerimônia de Iniciação o Primeiro Diácono explica que o grande objetivo da Ordem DeMolay é ajudar na formação dos jovens a fim de que eles possam se tornar melhores homens, melhores amigos, melhores pais, melhores cidadãos. Mas como podemos melhorar os nossos hábitos sem uma auto-avaliação criteriosa?

Em resposta a essa necessidade o Prêmio de Representante DeMolay foi instituído em 1924 para auxiliar os nossos membros em uma auto-avaliação pautada nos ideiais e preceitos da Ordem DeMolay para que eles possam identificar seus pontos fortes e, principalmente, seus pontos de melhoria.

Para concorrer ao Prêmio de Representante DeMolay você deverá baixar o formulário de avaliação (Downloads > Supremo Conselho > Formulários), preencher, coletar referências de outras pessoas que estejam envolvidas com você nas mais diversas áreas do cotidiano e montar um dossiê sobre sua vida.

Seja você também um Representande DeMolay e venha defender o estilo DeMolay de ser...

Veja abaixo os RDs condecorados:
 
ID Nome Organização UF
015778 Cesar Dallabrida Junior Capítulo Campo Mourão Getulio Pereira Salermo n.º 28 PR
013323 Diego Braga De Oliveira Capítulo Cavaleiros do Vale de Itumbiara n.º 462 GO
020415 Luiz Carlos Ortega Neto Capítulo Campo Grande n.º 10 MS
004577 Vinicius Leite Moitinho Capítulo Renovação Sertaneja Brumadense n.º 374 BA
021055 Leovegildo Douglas Pereira De Souza Capítulo Deus, Patria, e Família n.º 8 PB
012762 Marcelo Gustavo Da Silva Fernandes Capítulo Caetiteense n.º 559 BA
019690 Italo Balsarim Rodrigues Dos Santos Capítulo Campo Mourão Getulio Pereira Salermo n.º 28 PR
021839 Átila Cheles Keler Capítulo Conquistense n.º 99 BA
001915 Glenio Pereira Silva Capítulo Bom Jardim n.º 289 BA
026974 Gustavo Henrique Mendes Ferreira Capítulo Antonio Carvalho n.º 541 BA
019985 Lucas Guimaraes Da Silva Capítulo Cavaleiros da Santa Fé n.º 705 SP
016845 José Elísio Da Silva Neto Capítulo Valença n.º 456 BA
015607 Jáder De Souza Oliveira Capítulo Antonio Carvalho n.º 541 BA
024939 Kalay Souza Araujo Capítulo Clodoaldo Lira Rocha n.º 251 BA
015333 Miguel Borges Santos Bomfim Capítulo Liberdade n.º 163 BA
022729 Filipe Augusto Silva Leite Capítulo Renovação Sertaneja Brumadense n.º 374 BA
029984 Gustavo Da Silva Vieira Capítulo Capitão Rodolpho dos Santos n.º 650 SP
023091 Joel Felipe De Oliveira Capítulo Princesa do Sul n.º 169 MG
030648 Ítalo Bruno Araujo Capítulo Renovação Diamantina de Seabra n.º 811 BA
014160 Igor Leitao Chaves Cruz Capítulo Cidade de Fortaleza n.º 59 CE
036511 João Pedro Gonçalves E Silva Capítulo Fraternidade, Luz, Amor e Vida n.º 403 GO
031285 Nícolas Gomes Pedreira Capítulo Arte Real II n.º 260 GO
032307 Aloisio Kleyner Da Silva L. Junior Capítulo Serrinha n.º 318 BA
022424 Hercules De Souza Carvalho Capítulo Renovação Sertaneja Brumadense n.º 374 BA
016848 Wamberg Santana Frota Capítulo Guanambiense n.º 218 BA
022044 Yan Rodrigues Nogueira Capítulo Guanambiense n.º 218 BA
026344 Marcel Mark Da Silva Passos Capítulo Itapetinguense n.º 177 BA
030890 Claudio Ricardo Pereira De Oliveira Junior Capítulo Luz do Quinamuiú n.º 781 CE
018910 Thomaz Domingos Goulart Capítulo Imbituba n.º 567 SC
033259 Lucas Santos De Lima Capítulo Bom Jardim n.º 289 BA
026033 Icaro Stefano Da Nobrega Souza Capítulo João Pessoa n.º 11 PB
026641 Daniel Ribeiro Santos Capítulo Integração Harmoniosa n.º 334 BA